суббота, 12 декабря 2015 г.

Моя первая фиолетовая шаль

Привет дорогие рукодельницы и гости блога!
Ещё не показывала вам свою первую шаль, связанную крючком, пришло время исправляться.


История этой шали интересная:

я редко смотрю в киосках журналы по рукоделию, т.к. идей в интернете и моей голове  уже столько, что страшно дополнять, т.к. времени на всё не хватает.
Но вот однажды я взяла пролистать журнальчик в киоске (не помню какой) и мне понравилась там только шаль и схема к ней прилагалась.
Покупать журнал только из-за одной схемы мне не хотелось, тогда я сфоткала схему на телефон (мне было очень неловко это делать) и решила таки попробовать связать. Ну, запала мне эта шалька ...

Т.к. у меня не современный телефон, схему пришлось перерисовать на бумагу:


Эта шаль вяжется начиная с бОльшей стороны и потом убавляется.

В журнале предлагалось вязать толстыми нитками (на моей схеме указано), но я решила вязать теми, кторые у меня были в наличие.

Понравилось мне вязать к убавлению, т.к. с каждым рядом всё меньше остаётся связать. Но итоговый размер мне показался маловат и я еще обвязывала на свой выбор вот так:


На одной стороне пришила пуговку, чтоб можно было и застегнуть :)



Можно носить и как большой бактус:


А потом эта шалька натолкнула меня на мысль провести СП по вязанию простой шали крючком. Поэтому - эта шаль стала своеобразным толчком для меня, а теперь уже и других рукодельниц.

Результат нашего СП "Вяжем простую шаль крючком" можно посмотреть здесь.

2 комментария:

  1. О! Можно, оказывается и от бОльшего к мЕньшему шали вязать! У тебя здорово получилось, а обвязка дополнительная шаль сделала ещё интереснее и цвет очень приятный.

    ОтветитьУдалить

Очень ценю каждый ваш комментарий.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...