суббота, 22 декабря 2012 г.

Вязала шарф, а связала... гирлянду!

Во как бывает!


Решила я попробовать связать шарф из ниток YarnArt Balero, купила один моточек, вроде было написано 1 моток - 1 шарф, набрала 10 петель подряд и стала вязать. Сначала ширина шарфа мне понравилась, была около 15 см, но при дальнейшем вязании, длина увеличивалась и шарф вытягивался и получился окончательной ширины около 10 см!



Связала я весь 1 моток и получился шарф длинной 1 метр - ни то, ни сё!



Купила ещё 1 моток и стала довязывать. Получился шарф (или не шарф) длинной 2 метра.
Мне он скорее напоминает шарф типа "Боа", только не из меха, а ещё он очень похож на гирлянду :) Только вот цвет гирлянды - чёрный с серебряным люриксом, я таких гирлянд не видела.



Теперь вот думаю, куда его носить или как использовать?!  Может, кто подскажет, что с ним сделать, куда применить или распустить и перевязать пошире?

P.S. Это был мой первый опыт вязания шарфа из ленточной пряжи, после этого шарфа попробовала пряжу Alize Dantela, мне она понравилась намного больше. Мои шарфики из неё можно посмотреть здесь.

4 комментария:

  1. Меня тоже не впечатлил шарф, связанный этой пряжей, я вязала шоколадного цвета, совершенно не держит плоскую форму. Зато цветочки на резинки для волос отличные получаются)) Хотя моя сестра приспособилась носить этот аксессуар и выглядит довольно неплохо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на резинки действительно наверное хорошо, только сколько же это резинок у меня из двух этих мотков можно было сделать?! Наверное, штук 100!
      Пряжа эта специфичная, очень.

      Удалить
  2. Вика, читая описание Вашей работы и шарфа, смеялась))) С каким тонким юмором Вы описали свое изделие!))) Шарфик получился вечерне-торжественным!) Может, под него балеро связать из такой же ниточки или как отделку на балеро и в театр!?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо большое. Рада, что вам понравилось мое описание, а я улыбалась, когда читала ваш комментарий :)

      Удалить

Очень ценю каждый ваш комментарий.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...