вторник, 3 апреля 2012 г.

Альбом с обложкой для Матвея на годик

Все картинки кликабельны, можно рассмотреть крупнее.


Хочу показать, какой альбом я сделала в подарок для двоюродного братика моего сынишки на день рождение на 1 годик. Обложка выполнена с нуля: внутри однослойный гофрированный коробочный картон (для уплотнения), с двух сторон картона ткань + синтепон + лицевая ткань. Обложка украшена цветочком по этому МК, для лучшей фиксации страниц альбома в закрытом состоянии я пришила резинку, вставленную в полоску ткани. Крепление альбома: люверсы плюс кольца карабины. 
Альбом содержит 82 стр. формата  А4 (40 разворотов + 1-ая и последняя страницы) выполненные в фотошопе (ФШ) с использованием элементов скрап-наборов. Хочу заметить, что все страницы в ФШ - это не шаблоны! заготовленных страниц - каждый элемент на странице вставлен вручную и не единыжды искал своё место на страничке :) Работа довольно кропотливая, требующая внимания, сосредоточенности и времени, много времени. Все страницы в ФШ разные по дизайну - это моя задумка, чтоб было веселей смотреть. Развороты в альбоме, касающиеся конкретного месяца жизни, выполнены в одном стиле, но ни один элемент из скрап-наборов не повторяется. Страницы с содержанием самого дня рождения были доделаны уже по итогу свершившегося дня рождения и распечатаны позже. Плотность страниц 300 г/м2. 
На мой взгляд альбом получился содержательным, охватывающим максимум событий первого года жизни и очень весёлый. Когда ребёнок подрастёт и сможет вместе с мамой рассматривать альбом, то будет находить в нём всё новые и новые элементы, т.к. рассматривать можно бесконечно (как мне кажется :))

Итак, подробнее. Обложка:



В толщину альбом получился не худенький.


Задняя часть обложки.


Внутренняя часть первой обложки имеет специальную петельку для бирочки из роддома и сразу под петелькой кармашек, чтоб эту самую бирочку туда вложить (чтоб не болталась), кармашек на пуговичке с маленьким пакетиком внутри - для первых состриженных волосиков.


Последняя сторона обложки - большой карман на двух пуговичках для диска с фото и видео малыша первого года жизни. (Примечание: на момент съёмки альбома, именно эта страница была последней, т.к. страницы с самого дня рождения доделывались по итогу его празднования, их можно увидеть ниже).


А теперь самое интересное! - внутренние страницы альбома. Буду показывать их в развороте в эл.виде - так нагляднее. В альбоме они разделены на две страницы естественно :).


Фотографии, использованные в альбоме из архива семьи.
80% текста писала мама малыша по моей просьбе, заполняя специальную тетрадочку, а также и мои комментарии к фотографиям или их перефразировка.










































Теперь очень хочется сделать такой альбом и для моего малыша, но руки ещё не дошли! Да и время тоже пока не хватает: чем старше малыш - тем меньше времени у мамы :)

8 комментариев:

  1. Такая аккуратная работа и очень красивый альбомчик)

    ОтветитьУдалить
  2. Я старалась, подарок на Годовасие всё таки!

    ОтветитьУдалить
  3. СУПЕР!!! Просто обалденный альбом!!! Надо тоже за 1 годик сделать, потом такая память будет - навсегда!!! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень интересно, хорошая будет память

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная работа и отличный источник вдохновения. То что получилось здесь -http://vs91koe.blogspot.com/2015/08/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить

Очень ценю каждый ваш комментарий.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...