суббота, 27 июля 2013 г.

Салфетка

Всем привет и доброго времени!
У вас так бывает, когда вяжешь вещь и вдруг ... так осиняет связать что-то другое, причём то, что быстро вяжется и сразу результат виден, что просто невозможно с собой спорить и берёшься за это новое.
Так появилась эта салфетка.


Салфетка вязалась для определённого подноса в деревню. На подносе стоят чай, кофе в специальных банках, а также сахар и заварник. Салфеточка уже лежит по назначению, к сожалению фото на подносе сделать забыла.


Вязка, как видите, очень простая. Два коричневых ряда подряд - неспроста, в этом месте бортик подноса и остальная часть (край салфетки) немного свисает с подноса, т.е. самого подноса не видно, а так как я хотела, чтобы салфетка заканчивалась жёлтым цветом, то решила в месте подъёма связать два коричневых ряда, вот.

Спасибо, что заглядываете в гости :)

17 комментариев:

  1. очень красивая салфеточка)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, а можно схемку вязания? У меня есть задумка на стол круглый на даче что - то подобное связать.У тебя цвет у салфетки приятный очень, напоминает мне мои любимые кофе с топлёным молоком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вязала на глаз, начинала как бабушкин квадрат, а потом расширяла по кругу на глазок. Но если очень хочешь, могу нарисовать от руки для тебя схему этой салфетки.

      Удалить
    2. Вика, нарисуй, буду благодарна.

      Удалить
  3. Приятное сочетание, люблю такую цветовую гамму :) Салфеточка напомнила мне мой торшер - http://ygolokdlyadushy.blogspot.com/2012/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. На дачах часто можно встретить домики, построенные из блоков, с кирпичным крыльцом и древесной мансардой. Проблема у этих построек не только в странном внешнем облике politologa. Разные материалы обладают различной теплопроводностью и долговечностью, а на их соединениях возникают например именуемые "мостики мороза". Именно тут образуются конденсат, плесень и "утекает" тепло.

    ОтветитьУдалить

Очень ценю каждый ваш комментарий.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...