четверг, 11 апреля 2013 г.

Вяжем плед вместе! СП, мой 1-й этап

Долго я думала, участвовать ли мне в СП по вязанию пледа, который огранизовала Юлия Сечкина у себя "В доме радости". Насмотревшись галерею 1-ого подготовительного этапа девочек, запала мне схема по вязанию пледа, которую выбрала Светлана (домик Светлячка).
И меня прямо потянуло к такому пледику! К тому же я хотела связать небольшой пледик для новорожденного и все была в раздумьях какой он будет, хотела однотонный, но теперь уже точно знаю что будет из квадратов :)

На следующий же день были докуплены цветные моточки ниток в ближайшем магазине.


Я не строила схемы пледа, т.к. цветные моточки меланжевого цвета и серединки квадратиков будут связаны этими ниточками, а обвязывать буду ниточками молочного цвета.
Хотя мне больше нравится чисто фиолетово-голубое сочетание цветов, поэтому, может плед будет и только фиолетово-голубой.


А вот плед, который меня вдохновил на этот подвиг. Подробный МК по его вязанию можно посмотреть здесь


Почему я долго думала принимать ли участие в СП, даже имея желание связать плед из квадратов? Да потому, что я ещё не довязала пледик, который начала вязать в январе!
Собственно частично вы можете его увидеть на двух первых моих фото - его связанная часть уже служит мне фоном для фото. Вообще, именно для фона я его и вяжу :), но все никак не довяжу, осталось связать всего 3 моточка по 150 гр., а я берусь за ещё один плед!

18 комментариев:

  1. Удачи в вязании пледика)) легких петелек))

    ОтветитьУдалить
  2. Будет круто! Вязать мотивы не сложно, но потом собрать всё в одно полотно, спрятав все хвостики... Я больше люблю сплошным полотном вязать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, я уже начала вязать мотивы и немного собрала в первую полоску пледа. Мотивы действительно получаются быстро, да и собирать их потом быстро, вот только торчащие хвостики с изнаночной стороны - это конечно Да-а! Так это у меня еще мотив одними нитками связан и другими собирается, а если бы я вязала мотив из 3-х цветов?! Думаю, что свяжу сам пледим достаточно быстро, а вот концы заделать - это долго будет.

      Удалить
    2. )) Читала, что девочки прячут хвостики в процессе работы, чтобы не скидывать этот не очень творческий процесс на последний этап))

      Удалить
  3. Вика, какой у тебя шикарный проект, удачи тебе!!!!Да сборка в этом деле - основная работа)) расскажешь потом, понравился ли процесс?

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво должно получится,ой прям самой хочется бросить все и пуститься за компанию, только куча заказов останавливает, а цветовая гамма мммм, то что люблю)), Кстати по поводу хвостиков несколько хитростей можно сразу связывать к одному следующий мотив, тогда хвостиков будет в половину меньше, а еще есть техника безотрывного вязания там всего один хвостик получается)).

    ОтветитьУдалить
  5. Красивое сочетание!!
    Удачи и удовольствия в процессе! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой ещё одна участница, у нас пополнение, молодчинка что решилась, будем вязать вместе и подбадривать друг друга, так и первый пледик довяжется)))

    ОтветитьУдалить
  7. Вика,фоновый плед-просто прелесть,очень нравится!И ниточки для совместного проекта хорошие подобрала,нежные такие цвета..А какой у них состав?Желаю удачи,терпения и вдохновения,чтобы связать такой пледик замечательный:)

    ОтветитьУдалить
  8. Ниточки красивые... представляю, какая красота в итоге у тебя получится!!!! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить

Очень ценю каждый ваш комментарий.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...